Консультация уролога /

Ноет поясница, ломота в теле и температура, что это? — вопрос №1284385

Здравствуйте, 5 дней назад к вечеру началась сильная ломота в теле, слабость, температура 37,6, небольшая тошнота, и так дня 3, ещё ныла поясница где почки, признаков орви нет, пила ципролет, парацетамол и почечный сбор, немного помогло, сейчас перестала пить, решила попить нитроксолин, и снова сейчас ломота в теле, небольшая температура и ещё извиняюсь запах появился из влагалища, что это? Может ли это быть пиелонефрит? Так как в детстве он у меня часто был, и какие таблетки можно попринимать? К врачу пока нет возможности попасть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте есть ли выделения на нижнем белье? Ломота в мышцах модет быть на фоне субфебрильной температуры. В первую очередь для исключения заболевания почек, а именно пиелонефрита стоит выполнить узи почек и мочевого пузыря. Общий анализ мочи ( но на фоне приеме нитроксолина он будет в норме скорее всего), б/х крови ( мочевина, Креатинин).
Нефролог
Также стоит сдать тест на ковид.

Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть изменения мочеиспускания?
Андролог, Уролог
Добрый вечер. не исключено что это мочевая инфекция.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, усиления болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
1. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
2. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для подтверждения пилонефрита должно быть воспаление быть как по общему анализу мочи, так по общему анализу крови. Сдайте эти анализы. Пока начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.