Высокое давление 3дня, таблетки не помогают!

Добрый день, помогите пожалуйста! После трёхдневного употребления алкоголя, уже 4 дня у меня повышенное давление 160 на 95 , пульс 92 . Таблетки принимаю капотен, эгилок, валерьянку, давление чуть-чуть падает, потом опять поднимается! Возраст 36 Данные ситуации впервые! Что это может быть? Как с этим справится знак вопроса очень переживаю!

Нет
36 лет

Здравствуйте, алкогольная интоксикация , до этого диагноз гипертоническая болезнь ставили ? эгилок какую дозу принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита Григорьевна, Добрый вечер.
Диагноз гипертонической болезни не ставили.
Раньше после употребления алкоголя максимум давление поднималось на один день, выпивал таблетку и всё прекращалось, а сейчас 4 дня держится.
По одной таблетки утром и вечером.
Чувствую вроде нормально но слабость есть, давление упадёт сначала а потом опять поднимается.

Сейчас рекомендую питьевой режим, ограничить соль, сорбенты любые, при высоких цифрах АД - моксонидин 0.2 мг под язык!
- ведение дневника 2 раза в день.
- ЭКГ!
- планово ЭХО КГ, УЗИ почек, УЗДГ сосудов шеи, СМАД
- ОАК, ОАМ, Б/х мочевина, креатинин,, общий белок, глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ) , калий, натрий, магний , ЛПНП.
Если давление не прийдет в норму нужен препарат на постоянной основе, для этого необходимо записаться к кардиологу.

Здравствуйте, раньше давление было ? Какие дозы принимаете лекарственных средств ? Отеки есть на ногах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, Добрый вечер.

По одной таблетки утром и вечером.
Чувствую вроде нормально но слабость есть, давление упадёт сначала а потом опять поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна,
Отёков на ногах нет

Здравствуйте Примите сейчас анаприлин 20 мг,пить надо много жидкости для выведения токсинов,можно полисорб,а потом принять фуросемид,но только после того,как наполните организм жидкостью,подключите витамины группы В

Здравствуйте.
Попробуйте снизить артериальное давление приемом Моксонидина 0,4 мг, для снижения чсс Анаприлин 10-20 мг.
В ближайшее время нужно обратиться на прием к терапевту для осмотра, пройти экг и эхокардиографию, сдать общий анализ крови, биохимию, ттг, другие диагностические исследования и консультации узких специалистов - при наличии показаний.

Принятый ответ

Сейчас можно выпить моксонидин 400 мг ( под язык ) , эгилок какую дозу принимали ? 25 ? Можно еще выпить 25 мг, энтеросгель 3 раза в день -2 недели , нейробион по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Пройти обследование: экг , узи сердца , узи почек , Сахар , липидограмма , алт , аст , билирубин общий + прямой , Креатинин

Здравствуйте!
Скорее всего, данные симптомы на фоне употребления алкоголя.
Сейчас нужно пить побольше жидкости, чтобы снять интоксикацию.
Можно принять физиотенз( моксонидин) 0,2. Суточная доза 0,6
Планово пройти обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, креатинин, ттг, липидограмма (хс,лпнп,лпвп,таг), узи сосудов шеи и почек, экг, эхо-кг, холтер.
Выписывайте показатели давления утром и вечером.

Добрый день.
Пейте мочегонные и успокаивающие.
Снизится
Дикардплюс 25 мг одна таблетка в день
Магне В6 форте две таблетки на ночь