Коррекция лечения ДГПЖ
Возраст 65 лет. Половая жизнь регулярно. Диагноз уролога ДГПЖ. Назначено лечение Омник Окас 1 таб. на ночь и Пермиксон160 мг. по 2 таб. два раза в день - прием пожизненно. Вопрос первый - в инструкции Пермиксон рекомендован прием по 1 таб. два раза в день, врач настаивает на приеме по две таблетки. Это допустимо? Также Пермиксон по инструкции принимают курсами, до 6 мес., врач настаивает на постоянном приеме. Это правильно?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Помимо диагноза необходимо знать ваши жалобы и результаты анализов и УЗИ по теме.
Скорее всего с учётом рекомендованных препаратов объема простаты незначительно увеличен. На счёт дозы - навредить Пермиксоном сложно, но смею предположить по что стандартной дозировки достаточно, на счёт пожизненного курса, тут нужно динамическое наблюдение, по крайней мере данные препараты принимать менее полугода вообще бессмысленно.
Владимир Александрович, Вы правы, незначительное увеличение, затрудненное мочеиспускание. Буду принимать по инструкции