Коррекция лечения ДГПЖ

Возраст 65 лет. Половая жизнь регулярно. Диагноз уролога ДГПЖ. Назначено лечение Омник Окас 1 таб. на ночь и Пермиксон160 мг. по 2 таб. два раза в день - прием пожизненно. Вопрос первый - в инструкции Пермиксон рекомендован прием по 1 таб. два раза в день, врач настаивает на приеме по две таблетки. Это допустимо? Также Пермиксон по инструкции принимают курсами, до 6 мес., врач настаивает на постоянном приеме. Это правильно?

ДГПЖ.
65 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Помимо диагноза необходимо знать ваши жалобы и результаты анализов и УЗИ по теме.
Скорее всего с учётом рекомендованных препаратов объема простаты незначительно увеличен. На счёт дозы - навредить Пермиксоном сложно, но смею предположить по что стандартной дозировки достаточно, на счёт пожизненного курса, тут нужно динамическое наблюдение, по крайней мере данные препараты принимать менее полугода вообще бессмысленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, Вы правы, незначительное увеличение, затрудненное мочеиспускание. Буду принимать по инструкции