Консультация гинеколога /

Результат биопсии — вопрос №1607704

Здравствуйте
Правильно ли я понимаю, что у меня эрозия? И во втором слове опечатка? Экзоцервицит или все же эктоцервицит?
Симптомов вроде нет, выделения разные от дней циклов зависят, без запаха.
Циклы могут страдать из-за этих двух проблем?

Возраст: 29

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас эктопия.
На цикл это не влияет.
Менструация от эктопии не зависит.
Эктоцервицит касается наружной части шейки где эктопия.
Но по результатам цитологии воспаления не диагностируем.
Для этого используем мазок на флору либо более расширенный мазок Фемофлор скрин.

Эктопия лечения не требует.
С Годами она самостоятельно покроется нормальным многослойный эпителием
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если присутствует впч 68 типа, она не влияет на это все?

Акушер, Гинеколог
ВПЧ мы не лечим.
На менструальный цикл впч влияние не оказывает.
Специфического лечения нет.
Вирус мы не лечим.
В течении года ваш организм с большой вероятностью самостоятельно элиминирует вирус из организма.

Рекомендации для вас это контроль цитологии через год и контроль ПЦР ВПЧ В ТЕЧЕНИИ 12 месяцев.

По поводу менструального цикла, какие колебания у вас, сколько дней длится цикл?
Клиент
Екатерина Сергеевна, по разному бывает циклы от 36 дней и более, максимум 44 было, идут по 3 дня, т.е третий день уже мазня. Гормоны второй фазы сдавала в том цикле, все в норме, гормоны первой фазы еще не успела сдать.
Три беременности, первая была зб. В 16году была киста яичника, ее удалили и половину яичника вместе с ней.
Циклы нормальные только на кок.
Еще миома небольшая появилась в матке
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, из-за эрозии болевые ощущения во время па? В определённых позах
И в этом цикле нельзя планировать беременность, после биопсии?
Акушер, Гинеколог
Эктопия и цервицит к таким колебания отношения не имеет.
Нужно видеть ваши гормоны на 2-3й день МЦ это фсг, ЛГ эстрадиол, пролактин, ДГЭА с, тестостерон свободный. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.

Узи ОМТ чтоб говорить о причинах таких задержек.
Акушер, Гинеколог
Могут быть болезненные ощущения.

Беременность можно планировать в этом цикле.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки вы и половой партнёр.
Клиент
Екатерина Сергеевна, про анализы поняла, спасибо. Буду сдавать.
А эти тесты которые на воспаления, обязательно сдавать? Если не беспокоят меня они? Меня беспокоило только то что иногда кровило после па и спорта, но уже перестало как пол года, так и выявили эрозию сейчас.

Акушер, Гинеколог
Если вас не беспокоит зуд, жжения, обильные выделения мазок на флору не нужен.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас эктопия, на цикл она не влияет, воспаление по цитологии не ставится, для этого нужно сдать фемофлор скрин или фемофлор 16. Лечения эктопия не требует, только раз в год цитология.
Клиент
Елена Федоровна, впч 68 типа влияет на эктапию? Или тоже просто контролировать?
Гинеколог, Акушер
Впч никак не лечится, он со временем сам элиминирует из организма. Пройдите дополнительно обследование на инфекции.