Пропуск таблетки Клайра
Здравствуйте, подскажите я закончила упаковку Клайра. Купила новую. Но таблетку не выпила. Был незащищённый половой акт. После в этот же день вспомнила и выпила таблетку. Могла ли я забеременеть? ...
Здравствуйте.
Если вы выпили препарат в тот же день, просто в другое время, беременность исключена. Контрацептивный эффект сохранен.
В дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь
Продолжайте приём по схеме
Здравствуйте,если выпили таблетку в течении 12 часов,то контрацептивный эффект сохранен.
Здравствуйте! Смещение времени в начале приема новой упаковки не снижает контрацептивный эффект, не переживайте. Вы все равно выпили таблетку в положенный день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снижается , так как вы выпили табл в этот же день , не важно до или после полового акта , беременности точно не будет, продолжайте по схеме кок
Марина, здравствуйте!
Если в тот же день приняли таблетку и пропуск был менее чем на 12 часов, рисков беременности нет у Вас