Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1607938

Здравствуйте, уважаемые врачи. Совместимы ли препараты церебролизин, пирацетам, цитофлавин? Возможно ли смешивать препараты в одном физрастворе или лучше по отдельности? И как лучше вводить пирацетам?

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром хронической усталости, всд

Невролог
Добрый день! Смешивать препараты не нельзя, вместе принимать такое количество препаратов также не нужно. Пирацетам 5,0 в/в стр-но на 5,0 0.9% физ. Р-ра n10 или 5,0 в/м n10.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Доброе утро! Смешивать препараты в одном растворе нельзя, Цитофлавин и так является смесью нескольких препаратов.
Возможно выпадение осадка в таком растворе.
Ставить вместе такое колличество ноотропов тоже нежелательно из за возможного перевозбуждения, лучше использовать препараты в разных курсах лечения.
Пирацетам обычно ставят в мышцу 5мл курс 10 дней. Или внутривенно, 5мл препарата разводят 10 мл физраствора, курс 10 дней.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нет, вместе смешивать нельзя, пирацитам можно внутримышечно а можно в/в.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, препараты не смешиваются!
Все вместе -это много.
Ставятся в первую половину дня.
Невролог
Здравствуйте ? Возможно ли смешивать препараты в одном физрастворе или лучше по отдельности? Вначале капаем цитофлавин ,при окончании курса церебролизин и пирацетам
Нет смешивать нельзя И как лучше вводить пирацетам?внутривенно стр на 15,0 Физ раствора
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо, а на какой объем физраствора разводить церебролизин и цитофлавин? 100 мл или 200?
Невролог
Цитофлавин в 200 мл капельно
Невролог
Церебролизин можно 10,0 на 50,0 Физ раствора капельно или 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вместе смешивать нельзя . Выберите либо церебролизин , либо пирацетам , два ноотропа разом не нужны .
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравтсвуйте!
Препараты совместимы, но надо их вводить отдельно, смешивать ни в коем случае нельзя.
Невролог
Здравствуйте. Пирацетам лучше вводить внутривенно на разведении 15 мл физ.р-ра 0.9% .все вместе вводить нельзя. Лучше поэтапно (сначала цитофлавин, потом цереьролизин, а там модет и пирацетам не понадобится)