Совместимость препаратов
Здравствуйте, уважаемые врачи. Совместимы ли препараты церебролизин, пирацетам, цитофлавин? Возможно ли смешивать препараты в одном физрастворе или лучше по отдельности? И как лучше вводить пирацетам?
Принятый ответ
Добрый день! Смешивать препараты не нельзя, вместе принимать такое количество препаратов также не нужно. Пирацетам 5,0 в/в стр-но на 5,0 0.9% физ. Р-ра n10 или 5,0 в/м n10.
Принятый ответ
Доброе утро! Смешивать препараты в одном растворе нельзя, Цитофлавин и так является смесью нескольких препаратов.
Возможно выпадение осадка в таком растворе.
Ставить вместе такое колличество ноотропов тоже нежелательно из за возможного перевозбуждения, лучше использовать препараты в разных курсах лечения.
Пирацетам обычно ставят в мышцу 5мл курс 10 дней. Или внутривенно, 5мл препарата разводят 10 мл физраствора, курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вместе смешивать нельзя, пирацитам можно внутримышечно а можно в/в.
Добрый день, препараты не смешиваются!
Все вместе -это много.
Ставятся в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте ? Возможно ли смешивать препараты в одном физрастворе или лучше по отдельности? Вначале капаем цитофлавин ,при окончании курса церебролизин и пирацетам
Нет смешивать нельзя И как лучше вводить пирацетам?внутривенно стр на 15,0 Физ раствора
Нонна Юрьевна, спасибо, а на какой объем физраствора разводить церебролизин и цитофлавин? 100 мл или 200?
Цитофлавин в 200 мл капельно
Церебролизин можно 10,0 на 50,0 Физ раствора капельно или 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вместе смешивать нельзя . Выберите либо церебролизин , либо пирацетам , два ноотропа разом не нужны .
Здравтсвуйте!
Препараты совместимы, но надо их вводить отдельно, смешивать ни в коем случае нельзя.
Здравствуйте. Пирацетам лучше вводить внутривенно на разведении 15 мл физ.р-ра 0.9% .все вместе вводить нельзя. Лучше поэтапно (сначала цитофлавин, потом цереьролизин, а там модет и пирацетам не понадобится)