Совместимость препаратов

Здравствуйте, уважаемые врачи. Совместимы ли препараты церебролизин, пирацетам, цитофлавин? Возможно ли смешивать препараты в одном физрастворе или лучше по отдельности? И как лучше вводить пирацетам?

Синдром хронической усталости, всд
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Смешивать препараты не нельзя, вместе принимать такое количество препаратов также не нужно. Пирацетам 5,0 в/в стр-но на 5,0 0.9% физ. Р-ра n10 или 5,0 в/м n10.

Принятый ответ

Доброе утро! Смешивать препараты в одном растворе нельзя, Цитофлавин и так является смесью нескольких препаратов.
Возможно выпадение осадка в таком растворе.
Ставить вместе такое колличество ноотропов тоже нежелательно из за возможного перевозбуждения, лучше использовать препараты в разных курсах лечения.
Пирацетам обычно ставят в мышцу 5мл курс 10 дней. Или внутривенно, 5мл препарата разводят 10 мл физраствора, курс 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вместе смешивать нельзя, пирацитам можно внутримышечно а можно в/в.

Добрый день, препараты не смешиваются!
Все вместе -это много.
Ставятся в первую половину дня.

Принятый ответ

Здравствуйте ? Возможно ли смешивать препараты в одном физрастворе или лучше по отдельности? Вначале капаем цитофлавин ,при окончании курса церебролизин и пирацетам
Нет смешивать нельзя И как лучше вводить пирацетам?внутривенно стр на 15,0 Физ раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо, а на какой объем физраствора разводить церебролизин и цитофлавин? 100 мл или 200?

Цитофлавин в 200 мл капельно

Церебролизин можно 10,0 на 50,0 Физ раствора капельно или 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместе смешивать нельзя . Выберите либо церебролизин , либо пирацетам , два ноотропа разом не нужны .

Здравтсвуйте!
Препараты совместимы, но надо их вводить отдельно, смешивать ни в коем случае нельзя.

Здравствуйте. Пирацетам лучше вводить внутривенно на разведении 15 мл физ.р-ра 0.9% .все вместе вводить нельзя. Лучше поэтапно (сначала цитофлавин, потом цереьролизин, а там модет и пирацетам не понадобится)