Диаскинтест

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку назначили в школе пробу диаскинтест , но вот уже 4дня у него заложенность носа и иногда покашливает, температуры нет, активный. Стоит делать диаскинтест, или подождать до полного выздоравления?

Нет
37 лет

Здравствуйте, советую сдать общий анализ крови, если в нем будут изменения (лейкоцитоз, если ребенок болен какой-то инфекцией, эозинофилы повышены, если это аллергия), то сейчас пробу не делайте, если все хорошо в анализе - делайте под прикрытием антигистаминных.