Рвота через 2 часа после приема регулона

Здравствуйте! Вчера была выпита 9 таблетка вовремя, но случилась работа через 2-2,5 часа. Сегодня с утра обнаружила небольшие коричневатые выделения. Приняла 10 таблетку. Регулон принимаю больше года. ПА был в пятницу. Возможна ли беременность и почему пошли выделения?

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброе утро!
Если рвота возникает в течение 3-4 часов после приема препарата, следует действовать так: если вы принимали таблетки вовремя в течение 7 дней, предшествующих пропущенной таблетке, нет необходимости использовать дополнительные (негормональные) методы контрацепции. В случае, если вы пропустили больше чем 1 таблетку, следует использовать дополнительные методы контрацепции в течение следующих 7 дней - так рекомендует инструкция к препарату.
Но вероятности наступления беременности нет, если ПА был в пятницу, таблетки действуют.
Вероятно организм так отреагировал на погрешность в приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если препарат применяется больше 3х месяцев, регулярно, без пропусков- беременность исключена. Назвать пропуском таблетки- рвоту спустя 2-3 часа- сложно- таблетка должна усвоиться. А рвота однократно? Выделения могут быть связаны с погрешностью в приеме.

Ольга Витальевна, однократно

Просто продолжайте прием по схеме. Мажущие выделения могут быть до конца упаковки. На контрацептивом эффекте их наличие не сказывается

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! До этой таблетки пропусков не было? Принимаете препарат всегда в одно и то же время не пропуская?

Ольга Михайловна, пропусков не было

Беременность при приеме препарата без пропусков исключена, у Вас надёжный контрацептивный эффект, тонкий Эндометрий. Таблетка должна была всосаться, но учитывая общие рекомендации по всасыванию до 4 часов теоритически выделения могут быть связаны с этим. Сейчас продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Если в следующем месяце при приеме без пропусков ациклические выделения повторятся решать вопрос о смене препарата. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
До этого погрешности в приеме не было?
За 2 часа таблетка усваивается полностью, и с рвотой она не вышла
Тк вы длительно принимаете препарат, контрацептивный эффект сохранен
Принимайте далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в Вашем случае исключена, поскольку принимаете препарат уже продолжительное время. Коричневые выделения могут быть по причине неполного усвоения таблетки. Вам нужно просто продолжить принимать следующие таблетки по привычной схеме, не обращая внимания на выделения. Скажите еще, у Вас нет на шейке эктопии/эрозии? Полового акта накануне выделений не было?

Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Выделения из-за рвоты. Таблетка успела всосаться в кровоток. Не переживайте