Как правильно принимать лекарство
Добрый день,мне прописали аквадетрим,таблетки растворимые 500ME по 4 капли во время завтрака. А как правильно их разбавлять,чем замерять капли и куда девать оставшийся раствор?вылить или пойдёт на следующий день?И как долго нужно это пить?
Здравствуйте!
Смотрите, данный препарат есть в капсулах, а есть в каплях. Купите капли. В каждой капле 500МЕ. Вам нужно 4капли на ложку.
Можно сначала с ложки принять, затем запить водой.
Если Вы покупаете капсулы, то в одной капсуле 500МЕ - 4капсулы просто выпиваете ежедневно
Здравствуйте.
Капаете 4 капли в ложку через капельный дозатор флакона, выпиваете, запиваете.
Повторить ежедневно.
По 2000 мЕд/сут принимать до мая, когда инсоляция станет достаточной
Здравствуйте. Капаете четыре капли на ложку, выпиваете и запиваете водой
Здравствуйте! 4 капли капать в ложку с водой и пить. Ежедневно.
Здравствуйте, препарат ест в растворимых таблетках и в каплях.
Если в таблетках:
Таблетку растворить в воде комнатной температуры (количество воды не менее 15 мл – 1 столовая ложка). Растворение таблетки занимает некоторое время (около 1-2 минут).
Если в каплях -4 капли на ложку.
Анна Эдуардовна, у меня в таблетках,но если я разбавлю в ложке одну таблетку это же будет не четыре капли а больше или надо пить всю ложку?
В зависимости от того какой дозировки у вас таблетки, судя по назначению вам нужно 2000ме в день. Если таблетки с дозировкой 500 МЕ то нужно за 1 раз четыре таблетки растворить и весь раствор выпить ,если есть таблетки с дозировкой 2000 МЕ то за один раз одну таблетку растворить и весь раствор выпить.
Анна Эдуардовна, написано 4 капли во время завтрака,но прописали не в каплях а в таблетках почемуто,таблетки 500ME ничего не понимаю как их пить
Анна Эдуардовна, зачем она выписывает в таблетках,а пишет 4 капли, не пойму
Принятый ответ
Видимо доктор просто сделала описку.не важно в какой форме препарат -таблетки растворимые или капли-смысл в дозировки 500*4, то есть вам в день нужно 2000МЕ
Если вы купили растворимые капсулы,то повторюсь:
Если капсулы по 500,то растворяем 4 штуки в 4 ложках воды и все это выпиваем,
Если капсулы по 2000,то 1 растворяем в ложке воды и выпиваем .
Анна Эдуардовна, спасибо
Добрый день.
Вам нужно внимательно изучить аннотацию к препарату. Если там что-то более сложное, чем предполагалось - специалист, который поможет, называется провизор или фармацевт.
Как долго - так, как назначил врач-специалист.
Здравствуйте. Аквадетрим есть в 2х формах: раствор и растворимые таблетки. Если Вы приобрели в таблетках - 500ме- то нужно 4 таб за 1 раз растворить и выпить. Суммарная дозировка будет 2000ме. Если в каплях - то в одной капле 500ме и необходимо 4 капли, чтобы получить ту же дозу 2000ме в сутки.
Есть таблетки с дозировкой- 2000ме. Тогда сразу 1 таб.