Дефицит витамина Д и фемофлор скрин
Добрый день. Была замершая беременность на сроке 8нед несколько месяцев назад, делали вакуум аспирацию. Планируем беременность. Сдала анализы на дефициты, показало дефицит витамина Д 16,19 нг/мл. Как правильно восполнить дефицит? А так же прислали результат фемофлор скрина, там вообще ничего непонятно. Результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Дефицит витамина Д- Вигантол или Аквадетрим) в дозировке 7000 МЕ ( 14 кап в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца контроль 25-ОН Витамина Д , с последующим переходом на поддерживающую дозировку Витамина Д 2000 МЕ ( 4 кап в сутки)
Результат Фемофлор - Нормоциноз, во влагалище преобладают лактобактерии, это отличный показатель, патологии не выявлено. Не переживайте!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! По анализам:
- с печенью проблем нет; и признаков застоя желчи нет;
- почки также функционируют правильно;
- регуляция глюкозы на отличном уровне идет, риска развития сахарного диабета нет;
- с холестерином тоже порядок, ваши кровеносные сосуды здоровые в плане риска развития атеросклероза;
- нормальный С-реактивный белок говорит об отсутствии признаков острого воспаления;
- организм по запасу железа к беременности готов, запасы отличные;
- у вас отличные показатели касательно состояния биоценоза урогенитального тракта; никаких опасных инфекций (ИППП) не обнаружено; абсолютно нормальная флора;
Осталось только дефицит витамина Д (по вышеописанной рекомендации) восполнить и вперед! Причем не только беременеть можно, но и в космос можно будет)
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно восполнить дефицит витамина д . Первый месяц принимаем витамин д в дозе -7000 ме во время завтрак , а далее по 2000 ме во время завтрака - длительно ( летом можно делать перерыв ). Контроль витамина д через 2 мес . Фемофлор у вас хороший ?