Алендронат

Подскажите,как правильно принимать таблетки алендронат,70мг,натощак за 2 часа до еды,или можно раньше покушать,я читала,что не ранее чем через 30 минут можно кушать,вот как лучше,принимаю уже 2 года,за два часа до еды,результаты,без динамики,устала от такого графика,

Атеросклероз,остеопароз
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алендронат нужно принимать утром сразу после сна. вертикально, запивать полным стаканом воды (не менее 200 мл). После этого не ложиться до первого приема пищи, который может быть минимум через 30 минут после приема препарата.