Температура при ГВ
Ребенку 4 месяца на грудном вскармливании. Ночью у меня поднялась температура, в 4часа выпила парацетамол. Утром в 9ч крутило ноги, болела голова. Выпила детский нурофен 1мл, поспала, стало легче. Сейчас снова температура 38.5, могу ли выпить парацетамол? Не часто при гв?
Здравствуйте! Вы можете принимать парацетамол или нурофен при необходимости, это безопасно при ГВ.
Алина Александровна, а что можно принимать от боли в горле при гв?
Можно полоскать раствором ромашки, пить много жидкости, рассасывать леденцы.
Алина Александровна, я выпила парацетамол 1 час назад, температура не снижается, также держится 38,5.
Могу выпить нурофен? Какая дозировка?
Или подождать ещё?
Принятый ответ
Да, можно подождать еще, если в целом самочувствие терпимое, не обязательно сразу принимать повторно, чаще проветривайте, больше пейте жидкости
Добрый день! Можете, парацетамол разрешен на ГВ. Можете чередовать с детским нурофеном. Главное обильное питье, обязательно. Грудью продолжайте кормить
Дарья Игоревна, а что можно от горла при гв?
Полоскать горло фурацилином 1 таб на 200мл теплой воды, обильное теплое питье , чай с лимоном и медом и имбирем.
Можно рассасывать лизобакт по 1 таб 3 раза в день.
Дарья Игоревна, я выпила парацетамол час назад, температура неснижается, держится 38.5
Могу выпить нурофен детский? Какую дозировку?
Или ещё подождать?
Принятый ответ
Подождите еще! Пейте больше воды, физические методы охлаждения, сходите в прохладный душ.
Карина, здравствуйте!
Парацетамол и нурофен безопасны и разрешены при грудном вскармливании, не переживайте. Принимайте по необходимости.
Также старайтесь больше пить жидкости, регулярно проветривать помещение.
Валентина, здравствуйте.
Я выпила парацетамол час назад, температура держится 38,5.
Могу выпить нурофен детский? Какую дозировку? Или подождать ещё?
Принятый ответ
Карина, принимаем и снижаем по самочувствию. Если сил возможность подождать - примите позже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Парацетамол и ибупрофен разрешены при грудном вскармливание.
Принимайте в полной дозировке.