Операция после аппендикулярного инфильтрата

Было осложнение аппендицита которое дало осложнение на почку, гидронефроз 1 степени, лежал в стационаре неделю - отпустили без узи после курса антибиотиков. Через 3-4 дня лёг туда же из за болей по большей части в почечной области, там уже и узи каждые несколько дней появились. Лежал ещё неделю. Исключили абсцесс и долечили инфильтрат. Сказали через пару месяцев взять направление на плановую операцию по удалению аппендицита. Вопрос, можно ли не оперироваться и какой шанс что больше не будет рецидива?

Нет
18 лет

Олег, здравствуйте!
Здесь нужно обследоваться: смотреть на размеры инфильтрата. Сравнить в динамике.
Такое решение нужно принимать при очной консультации специалиста!
Здоровья ⚕️