Консультация сомнолога /

Физически не могу встать утром — вопрос №1609471

Добрый день!
Уже около 10 лет мучает такая проблема, что, не могу встать утром, даже если вечером рано легла.
На работу, учебу, встаю тяжело, боюсь проспать. Но, в период, больничного, например, как сейчас встаю и в 14 и в 15.
Думала, что это только вопрос мотивации, раз если куда-то нужно, то встаю, хоть и очень сложно. Но, всё-таки, почему так сложно встать? Может есть медицинское объяснение этому? И что делать? Заранее, спасибо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических болезней нет. На данный момент онкология щитовидной железы после операции (июль) , тиреоидэктомия. Но, вопрос сна беспокоил ещё до этого.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно исключить дефициты - кровь на витамин Д. ферритин. А также обследовать щитовидную железу - кровь на ТТГ, св.Т4.