Бросаю кок

Здравствуйте , устала мучаться, пью зоэли первый месяц, осталось 8 таблеток активных и я их бросаю пить сегодня же из-за побочек, то высокое АД 150/90, то крапивница, сегодня аж глотать было трудновато, пила утром зиртек 20капель и в обед ощущение было как будто ком в горле и мешает кофта, куртка, я выпила Аллервей экспресс и все прошло слава богу. Врач сказала что отменяй ,такие побочки, хватит мучаться. Правильно ли я делаю что отменяю препарат , и не возникнет у меня сильного и продолжительного кровотечения на резкой отмене препарата, или просто будет такое же кровотечение отмены как и всегда.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно отменяйте, другого варианта нет

Прикрепите узи малого таза

Виктория Леонидовна, прикрепила, но я его делала в июле, нашла только его

Почему препаратом выбора был именно этот?
На отмену придет просто обычная менструация , пару месяцев может быть нарушение цикла, дальше все восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Koгда такие побочные явления, просто Отмените препарат Сегодня же, ничего страшного, на отмену придёт кровотечение отмены, цикл восстановится сам в течении 1- 3 месяцев

Екатерина Александровна, а можно на ночь ещё зиртек 20 кап выпить на всякий случай или не нужно? я выпила утром 20кап зиртека и плюс в обед алервей экспресс

Можете и на ночь принять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отменяйте препарат прямо сейчас, ничего страшного не произойдет. Придет обычное кровотечение отмены, по обильности оно будет как обычная менструация или даже скуднее!

Елена Борисовна, а можно на ночь ещё зиртек 20 кап выпить на всякий случай или не нужно? я выпила утром 20кап зиртека и плюс в обед алервей экспресс

Если симптомы прошли, то дополнительно можно больше не принимать.

Елена Борисовна, я боюсь аллергии в ночь, поэтому хотела выпить ещё зиртек

Поняла Вас.
Тогда на всякий случай можете принять, хуже от этого точно не будет.

Елена Борисовна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно нельзя терпеть такие побочные эффекты. Отменяйте аппарат - на отмену будет коюровотечение-это норма.
Цикл должен восстановиться в течении 1-3 месяцев.
Либо после кровотечения можно перейти на другие кок.

Анна Эдуардовна, а можно на ночь ещё зиртек 20 кап выпить на всякий случай или не нужно? я выпила утром 20кап зиртека и плюс в обед алервей экспресс

Не стоит , так как зиртек суточная дозировка -20 капель в сутки и алервей экспресс 1 таблетка в сутки. Не следует смешивать между собой разные антигистаминные препараты.
Алервей экспресс по сути метаболит цетиризина(зиртека) .то есть вы уже превысили дозировку суточную.

Анна Эдуардовна, я выпила уже на всякий случай, думаю ничего со мной не случится же

Ориентируйтесь на свое самочувствие, но больше точно не стоит, с передозировкой антигистаминных препаратов шутить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, спокойно отменяйте кок. кровотечение отмены начнется раньше ,но по обильности будет такое же, как обычно.

Добрый день
Конечно же отменяйте препарат, будет кровотечение отмены, не критично
Можно будет транексам пропить при сильных выделениях по 500мг 3 раза