Температура у ребенка и купание в бассейне
Добрый вечер! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия и что можно предпринять.Ребенку 6 лет, забрала из садика, отвела в бассейн, ничего не подозревая, он купался в бассейне 45 мин, вода там прохладная, вышел весь трясется, удивилась говорю ты себя как чувствуешь, говорит хорошо, только холодно, купила горячий какао, выпил согрелся ,через 15 мин приехали домой, я решила измерить температуру, у ребенка 39, получается,он купался уже с температурой, какие последствия могут быть? Места себе не нахожу от переживаний, сейчас дала Нурофен, но может ли бассейн вызвать осложнения?
Здравствуйте, Елена
Никак не отразится
Не переживайте
Сейчас рекомендовано симптоматическое лечение
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья Николаевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Добрый день
Ничего страшного, осложнения из-за бассейна не будут.
Сейчас обильное теплое питье, контроль температуры тела
Из жаропонижающих даем нурофен дозировка 10мг на кг веса; либо парацетамол 15 мг на кг веса
Следим за самочувствие ребёнка. Возможно появятся новые признаки заболевания.
Если температура будет более 3 дней тогда сдать оак и оам
Виктория Витальевна, спасибо большое, лень надеюсь на это!