Внутренний ячмень ребенка 2 года

У ребенка два года внутренний ячмень, были у офтальмолога и диагноз подтвердили. Офтальмолог выписала мази офтоципро 0.3% и гидрокартизоновую мазь 0.5%. Но вообще никак не получается заложить эту мазь ребенку за веко. Можно какими-нибудь каплями заменить лечение? И что вообще можно делать чтобы дополнительно лечить? Ячмень только формируется, второй день.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.
Капли в глазу, грубо говоря, меньше задерживаются. Мазь более эффективная

Александра Евгеньевна, прикрепила

Просмотрела. Спасибо. Веко воспалено. Лечить нужно. Порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Мазь, для эффективного лечения все же нужна. Офтоципро - за нижнее веко 2 раза в день ( можно попробовать использовать, когда ребенок спит). И наверх на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 полных дней
Не греть и не делать примочки.
Через 10 дней оценить состояние и если потребуется подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый вечер. Можете закапывать тобрадекс завтра послезавтра 6р/день . С 3 по 7 сутки 4р/день
Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2/3 раза в день . Через пару дней напишите как дела.