Консультация невролога /

Головокружение, гуд в ухе. — вопрос №1609693

Здравствуйте. Год назад после сна -заложило уши с нарушением слуха, голокружение как пьяная ( предметы не вращаются) после самопродувания слух нормализовался , но в левом ухе остается гуд и ощущение воды. Головокружения постоянно присутствует, ощущение тяжести, ватности в ногах. Недавно участился пульс до 110, стрессов не было. По МРТ головы- норма, МРТ шеи 2 грыжи .

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте, я бы вам советовал обязательно проконсультироваться с ЛОР врачом что бы посмотрели внутреннее ухо , а пока попадете наточную консультацию к ЛОР-врачу бетагистин 24 мг 2 р/ д 30 дней
Клиент
Атаев, здравствуйте. Лор и сурдолог не нашли ничего. Сказали от грыж. Бетасерк пила 3 месяца. Головокружения не проходят.

Невролог
Какого размера грыжи ?
Клиент
Атаев, до 0,4 см написано
Невролог
Судя по всему и исходя по моей практике грыжа не операбельного размера , жалобы которые вы описываете не похожи на жалобы возникающие при остеохондрозе
Можно задуматься о лечении мягкими антидепрессантами ( есть положительные результаты при симптомах которые описываете ) но это обязательно при очной консультации с грамотными специалистами
Клиент
А вообще это из за чего может быть?
Невролог
Если лор и отоневррлог исключили свою патологию , вполне возможно что это психосоматика ( к сожалению там мало доказательств ) что бы объяснить почему именно это происходит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас ЛОР консультировал ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Да, лор и сурдолог ничего не нашли. Аудиограмма хорошая. Сказали от грыж. Неврологи говорят не от грыж . И что делать непонятно. Бетасерк пила 3 месяца. Головокружение и гуд в ухе не проходят.
Невролог, Терапевт
УЗДГ БЦС тоже прошли ?
Клиент
Алана Сергеевна, да. Сказали не критично.
Невролог, Терапевт
Есть заключение ? Могу посмотреть ?
Клиент
Алана Сергеевна, загрузила
Невролог, Терапевт
У вас признаки двусторонней артериальной дисциркуляции в сосудах головы и шеи , преимущественно слева . И какое вы лечащие по этому поводу прошли? Данные изменения могут быть причиной ваших жалоб
Клиент
Алана Сергеевна, мексидол, бетасерк, мидокалм вначале(год почти прошел). Капала цитофлавин, пирацетам. Толка нет.
Клиент
Алана Сергеевна, а что это значит? Неврологи про это не говорят, что из за этого может быть.
Невролог, Терапевт
Где - то снижение кровотока , где - то повышение - артериальная дисциркуляция .
Пропейте Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день-1 месяц . Церетон 400 мг по 1 т 2 раза в день -2 недели . Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц . Это все пропить одновременно , в комплексе
Клиент
Алана Сергеевна, кавинтон кстати тоже вначале пила. Непонятно было от него. То ли больше кружилась, то ли также
Невролог, Терапевт
Если на фоне лечения не станет легче , значит это ПППГ . И вам нужно будет очно обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии
Клиент
Алана Сергеевна, а при нем бывает такое? Чтобы уши закладывало? И вот одностороннее сейчас поражение как у меня? И пппг резко может начаться? Вот не могу понять от чего такое могло произойти .
Невролог, Терапевт
Всякое может быть. Но больше конечно данных за органическую природу ваших жалоб, поэтому для начала и рекомендую пройти лечение .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо!
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте. А массаж воротриковой зоны выпоонялся? Есть боль в области височно-нижнечелюстного сустава со стороны заложенного уха?