Вирус эпштейн бара

У ребенка 5 лет сильный постоянный кашель и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и м и м м и и и и и и и и ии иииииии ииииииииииии По анализу крови все в норме. На пцр тесте показал ВЭБ чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какое количество вируса в крови и сдавали ли на антитела к Вэб?

Ребёнок привит по календарю? На коклюш и паракоклюш обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, сдавали кровь на Ig E
Результат 4. На антитела не сдавали. Прививки все делали.
На коклюш не обследовали

Как давно появился кашель, есть ли мокрота?
Кашель сопровождается рвотой?

Чем сейчас лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, начался недели 3 назад,сначала редкие покашливания, потом
все чаще. Кашель сухой чаще,но иногда бывает влажный. Без рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас кашель больше влажный стал,а по началу сухой был. Сегодня начали давать первый день суммамед и изопринозин

Если в оак все в норме, то это скорее вирусный бронхит, лечение симптоматическое: муколитик, инголяции

Дополнительно можно сдать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу А и М.
Мазок или кровь на хламидию и микоплазму пневмОнию и хламидию пситаци

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, оак в норме .
А от ВЭБ могут быть такие симптомы?

Нет, для вэб не характерен кашель

Принятый ответ

Иван, здравствуйте! ВЭБ никак не связан с длительным кашлем.
С учётом длительного кашля ребёнка стоит обследовать на коклюш и паракоклюш (ПЦР из глотки + кровь на антитела).

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кровь на антитела к хламидии пневмонии и респираторной микоплазме.
Если у ребенка хроническая ВЭБ инфекция, то возможно она поддерживает длительный кашель, давая возможность размнжаться другим возбудителям.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ классов М и G к поверхностному и ядерному антигенам.
При выявлении активности вируса возможен прием Изопринозина