Вирус эпштейн бара

У ребенка 5 лет сильный постоянный кашель и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и и м и м м и и и и и и и и ии иииииии ииииииииииии По анализу крови все в норме. На пцр тесте показал ВЭБ чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какое количество вируса в крови и сдавали ли на антитела к Вэб?

Ребёнок привит по календарю? На коклюш и паракоклюш обследовали?

Ирина Владимировна, сдавали кровь на Ig E
Результат 4. На антитела не сдавали. Прививки все делали.
На коклюш не обследовали

Как давно появился кашель, есть ли мокрота?
Кашель сопровождается рвотой?

Чем сейчас лечится?

Ирина Владимировна, начался недели 3 назад,сначала редкие покашливания, потом
все чаще. Кашель сухой чаще,но иногда бывает влажный. Без рвоты

Ирина Владимировна, сейчас кашель больше влажный стал,а по началу сухой был. Сегодня начали давать первый день суммамед и изопринозин

Если в оак все в норме, то это скорее вирусный бронхит, лечение симптоматическое: муколитик, инголяции

Дополнительно можно сдать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу А и М.
Мазок или кровь на хламидию и микоплазму пневмОнию и хламидию пситаци

Ирина Владимировна, оак в норме .
А от ВЭБ могут быть такие симптомы?

Нет, для вэб не характерен кашель

Принятый ответ

Иван, здравствуйте! ВЭБ никак не связан с длительным кашлем.
С учётом длительного кашля ребёнка стоит обследовать на коклюш и паракоклюш (ПЦР из глотки + кровь на антитела).

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кровь на антитела к хламидии пневмонии и респираторной микоплазме.
Если у ребенка хроническая ВЭБ инфекция, то возможно она поддерживает длительный кашель, давая возможность размнжаться другим возбудителям.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ классов М и G к поверхностному и ядерному антигенам.
При выявлении активности вируса возможен прием Изопринозина