Консультация педиатра /

Хрипит и задыхается новорождённый при кормлении — вопрос №1609846

Нам 16 дней, при рождении такого не было, только недавно стала замечать как она очень сильно хрипит и задыхается при кормлении грудью, но только вначале, дальше будто привыкает и дыхание налаживается. Может она не успевает заглатывать или дышать? Молока у меня много, сцеживаюсь, но не перед самым кормлением а просто между кормлениями. Может стоит перед самым кормлением начать сцеживаться? Очень боюсь что она задохнётся, ведь по несколько секунд она буквально не дышит совсем, опасно ли это? И что делать? На видео момент где она не так сильно хрипит, в жизни бывает сильнее. Ещё есть ощущение что как будто какая слизь в горле или мокрота, из за этого такой хрип?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Эля,добрый вечер!Жду когда закрепится видео, т.к не совсем понимаю,что вы имеете ввиду)
Клиент
Елена Анатольевна, не получается прикрепить видео, пишет не поддерживается формат. Сейчас попробую ещё раз

Педиатр, Инфекционист
Вы его загрузите на яндекс диск ,а сюда ссылку прикрепите
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо! Вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/Jyia8wY14TWyaw
Педиатр, Инфекционист
Эля, посмотрела Ничего страшного не увидела, видимо дейстыительно у вас большой объем молока, ребенок просто сначала адаптируется к потоку, он не задыхается и не задохнется))
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо. Т.е этот хрип это норма? А то что она задерживает дыхание , в этом ничего страшного?
Клиент
Елена Анатольевна, что посоветуете делать, чтобы избежать того что вдруг не дай бог поперхнётся
Педиатр, Инфекционист
Нет, не задохнется!Можно как вариант попробовать немного сцедить перед кормлением, что бы ребенку было легче, это не панацея, но некоторым помогает.Нужно пробовать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, может молоко течёт слишком много и быстро, поэтому ребёнок не успевает его проглотить и начинает поперхиваться
Клиент
Ольга Николаевна, возможно, а что делать? Может ли ребёнок так задохнуться? Вот ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/Jyia8wY14TWyaw
Педиатр
Сцедите перед кормлением немного молока, потом кормите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите видео, пожалуйста. Возможно такое из-за большого потока молока.
Клиент
Лилия Викторовна, здравствуйте! Вот ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/L3hSuCrKwDGrwA
Педиатр
ничего страшного вообще нет, большой поток молока просто и малыш пытается "успеть" за ним)) можно попробовать сцеживать немного перед кормлением самим и потом давать грудь малышу, но это не всегда помогает. Но не переживайте, малыш не задохнется в любом случае.