ЭКГ ребенка

Добрый вечер !Ребенку 4.8года через два дня операция по удалению аденоидов ,сегодня забрали результаты ЭКГ -Заключение :синусовая аритмия,ЧСС 67-100уд/мин.ЭОС S-тип (поворот верхушкой назад) НБПНПГ !Скажите пожалуйста является ли такое заключение противопоказанием к операции?И насколько это серьезно!Спасибо!

Нет
32 года

Здравствуйте, такие изменения могут в норме. Абсолютнвх противопоказаний нет к операции. Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца

Наталья Евгеньевна, спасибо за информацию!!

Здоровья Вам!