Биохимический анализ крови

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста биохимический анализ крови, уровень холестерина в норме, а Лпнп выше предела обнаружения. Референсных значит нет, оценить довольно трудно. Из за чего он может быть повышен и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение незначительное ,нужно придерживаться средиземноморской диеты , курсом пропить омегу 3 ( омакор ) 1000 МГ 1 раз в день -3 месяца ( 2 курса в год ) , сделать узки сосудов шеи- проверить атеросклероз сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, это плохой холестерин который отлаживаться в сосудах в виде атеросклеротических бляшек, по этому рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи. Придерживайся правильного питания, акцент на средиземноморскую диету, коррекция образа жизни, физические нагрузки. Курсом омега 3 аминокислоты 1000 мг 2 раза в день 3 месяца. Контроль липидного спектра не ранее чем через 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 и ежедневной физической нагрузкой. Воды пить 30 мл на кг веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной повышения ЛПНП может быть нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.