Синяк без удара

Около двух месяцев неприятные ощущения в икре ноги ниже колена (сзади). Такое впечатление, что вот-вот схватит судорога. А вчера обнаружила в этом месте синяк, раньше его не было. На второй ноге примерно в том же месте тоже вчера увидела синяк. Травм не помню. В мае делала УЗИ сосудов для гистероскопии, всё было отлично. Относится к делу или нет, но примерно такой же период время от времени появляется лёгкий тремор в верхней части тела, в основном под утро. Думала мерзну, но одеяло не помогает. Что делать?

44 года

Здравствуйте. А можете прислать фото области кровоподтека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, приложила

Ну ничего плохого в этом кровоподтеке нет, даже, если не было удара, это могла быть тесная одежда, которая в положения сидя сдавила сосуды.
Если есть переживания, сдайте ОАК, коагулограмму

Принятый ответ

Судороги могут быть связаны с недостаточностью магния, пропейте курс 2 месяца
Проконсультируйтесь у невролога

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, приложила

Принятый ответ

По фото признаки гематомы
Местно наносите гель троксевазин
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте, прикрепите фото , пожалуйста ?сдайте общий анализ крови + срб , коагулограмму , д - димер , ттг общий , т4 свободный . Контроль давления и температуры тела

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото проблемы?
Гематомы появляющиеся на конечностях как правило доброкачественные и не связаны с коагулопатиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, приложила

Принятый ответ

По фото обычная гематома.
Возможно образовавшаяся по причине ломкости стенок сосудов.
Сдайте анализы ОАК и коагулограмму, если отклонений не будет можно посоветовать Аскорутин по 1 таб. х 3 раза в день для укрепления сосудов, на область гематомы наносить гепариновую мазь 2 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), д димер- при отклонении выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей повторно, консультация хирурга, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Приложите пожалуйста фото!