Что вас беспокоит?

Повышен СОЭ

29.09 мной были сданы анализы крови в которых обнаружилось повышенное СОЭ 45 09.10 по рекомендациям врачей я пересдала анализы, прошла гинеколога и узи малого таза и брюшной полости При осмотре гинеколога никаких отклонений нет. При узи брюшной полости тоже Анализы по прежнему плохие и добавился супер повышенный инсулин, хотя глюкоза была в прошлом анализе в норме

Нет
31 год
10 Октября 2023·Просмотров: 206·Катерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост вес?

Анастасия Николаевна, Рост 158, вес 91 кг

Избыток веса даюи такие показатели. И... Превышающийвес тоже вызывает воспаление. По узи есть изменения, которые могут привезти к соэ. А я не нашла биозимические показатели?

Анастасия Николаевна, биохимия от 29.09
прикрепила.

И у Вас дефицит витамина д а общий анализ крови, как будто, переболела и какое-то воспаление есть

Это последствия избыточного питания

Анастасия Николаевна, а повышенный инсулин? Последствие повышенного питания в виде преддиабета?

По одному инсулин у мы об этом не судим, очень уж непостоянный этот показатель.

Принятый ответ

По поводу инсулина : необходима консультация эндокринолога , сдать анализ на : глюкозу крови, гликированный гемоглобин

Анастасия Алексеевна, Эти анализы я сдавала полторы недели назад.
Глюкоза - 5.04
Гликированный гемоглобин - 5.0

В таком случае - всё в порядке. Отдельно на инсулин не смотрим.

Анастасия Алексеевна, к сожалению, я не понимаю, что со всем остальным.

Повышено : СОЭ, тромбоциты, СРБ - это всё говорит о каком -либо воспалении, о каком именно - надо искать. Какие ещё обследования были ? В анализе мочи много отклонений, какие-то есть проблемы с мочевыводящими путями ?

Анастасия Алексеевна, узи малого таза, анализа на ТТГ, т4,т3,ат к териоидной пероксидазе, узи молочных желез, цитология, анализ на зппп.
С мочевыводящими путями проблем никогда не было. Цистит случался раз в 3-4 года

Все данные исследования были в норме ?
Сейчас цистит не беспокоит ? С таким анализом мочи нужно посетить уролога, возможно антибиотикотерапия нужна будет

Анастасия Алексеевна, все анализы касаемо гинеколога и узи малого таза, все в норме.

Что касаемо гормонов:
т4 - 10,10
т3 - 6,15
ТТГ - 4.676

Но не думаю, что они могут давать такую реакцию на мочу

Нет, это не гормоны
У Вас бактериурия и гематоурия - это свидетельствует о заболовании мочевыводящих путей либо почек, УЗИ почек Вы делали. УЗИ ОБП цистит не покажет, даже, если он есть.
Но почему такой анализ мочи - разобраться нужно, для этого обязательно посещение уролога очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.