Большое значение ингибида В
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, сдала кровь на ингибид B по рекомендации врача, пришел результат 104,3 , везде читаю , что это завешенный результат , так ли это? Амг 2.11
Принятый ответ
Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство. Скажите пожалуйста с какой целью вы сдавали этот анализ? Имеются ли какие то кисты яичниках?! возможно имеется мультифолликулярная трансформация яичников, что может приводить к завышению этого показателя
Данный анализ сдавала , для проверки репродуктивность. В июне была фолликулярная киста , но в августе ее как сказал врач уже не было , в сентябре была у другого врача , она тоже подтвердила , что ее нет
А что такое мультифолликулярная трансформация ?
Когда в яичнике много фолликулов
Повышение этого показателя бывает либо в случае кисты либо мфя яичники
Это плохо ?
Что мне нужно еще сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас абсолютно нормальный результат ингибина В.
Важен референсный интервал только той лаборатории в которой вы сдаете (у всех аппаратов разная чувствительность, соответственно и норма разная, это абсолютно нормально.
АМГ у вас отличный.
Так дело не в лаборатории , я везде читаю , и пишут , что высокий 😔
У вас нормальный результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель ингибина B — нормальный для женщины 33 лет, отражающий адекватную фолликулярную активность яичников. Повышением это не считается. Антимюллеров гормон тоже в норме, значит, что запас яйцеклеток сохранён, овариальный резерв хороший. Поводов для беспокойства нет, гормональный профиль соответствует здоровой репродуктивной функции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Все показатели у Вас в норме
Уровень Амг говорит о богатом овариальном резерве
Повода для беспокойства у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель ингибин B 104,3 пг/мл при АМГ 2,11 нг/мл это нормальные значения, если речь идёт о женщине репродуктивного возраста с сохранённой овуляторной функцией.
Повышенные значения ингибина B чаще встречаются в первую фазу цикла (5–7 день), когда активно растут фолликулы. Он отражает активность гранулёзных клеток яичников и напрямую связан с уровнем АМГ. Уровень выше 100 пг/мл в фолликулярной фазе, признак достаточного овариального резерва, а не патологии.