Можно ли заменить ципралекс элицеей?

21 день как начала принимать ципралекс, пила сначала 10 дней по четвертинке, потом 10 дней по половинке, сейчас перешла на целую таблетку. В рекомендациях врача было написано «ципралекс/элицея» с экономической точки зрение выгоднее покупать Элицею, в связи с этим вопрос, можно ли по окончании упаковки Ципралекса начать пить Элицею и надо ли снова пить их сначала по четвертинке/половинке/целой или можно сразу начать пить целую?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ципралекс и Элицея - это торговые названия одного и того же действующего вещества, эсциталопрама. Переход возможен сразу на ту же дозировку, снижать до четвертинки не нужно, это может ухудшить эффект от лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, просто продолжаете прием в той же дозе , но надо понимать, что препараты разного качества , это не все чувствуют, но все же может быть такой вариант, что будет действовать хуже или по переносимости иначе будет, тогда надо будет скорректировать с врачом дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Можно заменить на Элицею. Так как действующее вещество в данных препаратах одно и то же, то замены идёт на ту же дозировку, то есть с 10 мг Ципралекса на 10 мг Элицея.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты заменять допускается, но переход осуществляется в той же дозе, без снижения и последующего наращивания, так как действующее вещество Эсциталопрам в обоих препаратах одинаковое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно. Как закончится ципралекс, на следующий день принимайте ту де дозировку элицеи. Это один и тот же препарат, но различные производители, поэтому и разные торговые названия (ципралекс -оригинальный препарат, элицея -дженерик).