Герпес и зубная боль

Добрый день!После переохлаждения появился в углу рта герпес, также ноющая боль в этой области 2 нижних зуба и 2 верхних как слева так и справа. Может быть воспаление нерва ? И как лечить?Пробовала сухое прогревание- боль пульсирует

Артроз
50 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего герпетическая нейропатия ветвей тройничного нерва. Если герпес активный, то необходимо лечение противогерпетическими препаратами, например Ацикловир. Лечение нейропатии - нпвс ( мелоксикам, атласа и до), витамины группы В, противосудорожные препараты (Карбамазепин/Фенлипсин). Можно физиопроцедуры или сухое тепло

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Петровна, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Петровна, что такое атласа?

Принятый ответ

Артоксан, телефон исправил не заметила

Здравствуйте, рекомендую для начала обратиться к стоматологу, пульсирующая боль в зубах может быть признаком пульпита

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, благодарю Вас

Здравствуйте, пульсирующая боль характерна для пульпита . Причем локализация болей тоже указывает на пульпит . Вам нужно к стоматологу. Здесь не тройничный нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, пульсирующая после прогревания, а так ноющая

Тем более . Вам нужно к стоматологу

Здравствуйте.
Я бы порекомендовала начать сначала со стоматолога. Если врач свое все исключит, то на консультацию к неврологу очно.