Помогите расшифровать анализы

Пришли анализы на флору. Сдавала мазки. Был сильный зуд, жжение и бели. Врач определила молочницу. (Судя по всему псевдомицелий и споры это подтвердили). Ещё тогда прописала миромистин, так как срок ранний. Но он не особо то и помогает. Конечно, очень сильный зуд и жжение прошло, но до конца симптомы не ушли. Плюс обнаружены микроорганизмы стафилококки, это плохо? И вообще, чем можно лечить кандидоз на 11 неделе?

Нет
24 года

Добрый день.
примените Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Достанется и жрожжевым грибам, и стафилококку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стафилококк это условный патоген. В норме составляет микробиом влагалища.
Не вызывает многоводия, выкидыш и т. П.
Мазок в целом хороший. Описан псевдомицелий, что говорит о дрожжевом кольпите.
В 1 триместре из противогрибковые препаратов только Пимафуцин свечи, по 1 во влагалище на ночь в течении 7 дней.
С 13 недели может быть Клотримазол, Миконазол в сочетании с метронидазолом. Например Метромикон Нео 7дн

Здравствуйте. У вас кандидозный кольпит.
На вашем сроке можно флуомизин свечи 7 дней или макмирор комплекс на 8 дней

Здравствуйте. Мазок нормальный у вас ,есть стафилакок. Такие выраженные симптомы он не вызывает. Возможно вы подмывались перед анализом или ставили свечи недавно. Тогла результат будет не информативен

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз есть выраженная клиника , примените Макмирор комплекс 8 дней.
Препарат безопасен во всех триместрах беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
На Вашем сроке: Пимафуцин во влагалище на ночь 6дней. Если есть зуд снаружи: крем Пимафуцин местно 2-3 раза в день до 7дней.

Стафилококк - условный патоген. В норме он есть у всех женщин во влагалище. При определенных условиях могут вызывать воспаление.
Общие правила гигиены: подмывание теплой проточной водой, хлопковое белье, до и после полового акта гигиенический душ, исключение ежедневных прокладок.