Консультация гинеколога /

После массажа lpg крит дни были 10 дней — вопрос №1610534

Добрый день , уважаемые врачи ! Начала курс массажа lpg между сеансами начались месячные , и продлились 10 дней , во время месячные массаж продолжали , но не задействовали живот, пропила 5 дней транексам по 1 таблетки 3 раза в день . Сейчас снова начались месячные , спустя 3 дня . Что это может быть и почему ? Мой врач который наблюдает многие годы в отпуске , записалась на прием аж на 17.10.23 ….

Возраст: 38

Хронические болезни: Резекция щитовидной железы

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть обычный сбой цикла, который бывает у абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год. Но для исключения патологии необходимо пройти УЗИ малого таза
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее были диагностированы какие-либо изменения со стороны ОМТ? Миома, эндометриоз, кисты яичников?

Клиент
Наталья Александровна, да , множественная миома матки небольших размеров . Интрамуральная лейомиома матки . И если отткалкиваться от анализов - ферритин 8, принимаю Сорбифер
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас купируйте кровотечение приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 дней.
Обязательно компенсируйте анемию, прием препаратов железа длительно.
LPG не должен был вызвать кровотечения, но все индивидуально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 1-2 раза в год может быть нарушение менструального цикла в норме, для исключения какой либо патологии пройдите узи органов малого таза после менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?
Клиент
Галимат Нарзановна, в июле
Акушер, Гинеколог
Значит скорее всего сбой гормональный , но лучше УЗИ повторить, чтобы исключить кисты или патологию эндометрия