Консультация акушера /

Сердцебиение у плода — вопрос №1610604

Здравствуйте,была на узи вчера 9.10 , беременность соответсвует сроку 6 недель ,чсс плода 230 уд в мин!переживаю что это много ,может ли выравниться ?по таблице не должно превышать 170 .уд в мин .нужно ли дообследоваться где то ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Нет. Сейчас ничего делать не надо, маленький срок. Повторите узи еще раз при отсутствии жалоб через 10-14 дней.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо!подскажите сейчас такое сердцебиение у плода не о чем еще не говорит ?может выравнится до нормы ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Срок маленький еще, поэтому прогнозы в таком сроке давать проблематично. Надо подождать и повторить узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нереальная цифра. Частота пульсации на таком сроке - немного более сотни.
Не придавайте внимания. Пульсация есть - это объективней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое ,а то стала переживать и у самой тахикардия началась ;(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Пока какие-то выводы делать рано, очень маленький срок. Да, ЧСС высоковата, но это еще ни о чем не говорит. Надо пересмотреть недели через две как будет развиваться эмбрион
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на таком маленьком сроке значение ЧСС не имеет принципиального значения. Главное его наличие. Повторите узи через 7-10 дней.
Клиент
Елена Федоровна, благодарю ??вы меня очень успокоили .
Гинеколог, Акушер
Растите и развивайтесь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, не нужно. На Вашем сроке самое главное и важное - зафиксировать сердцебиение.
Частота не очень информативна.
Если Вы переживаете, у Вас растет ЧСС, и у плода тоже может расти.

Для своего спокойствия переделайте УЗИ через пару недель!
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо ?? вы меня очень успокоили ,да вы правы вчера на узи у меня очень сильно билось сердце я переживала ,возможно это и отразилось .
Акушер, Гинеколог
Конечно, это все может быть связано. Вы как один организм сейчас.
Все будет хорошо, не переживайте!
Самое главное, что беременность развивается.