Консультация акушера /

Ктр 25 мм 9 недель и 4 дня — вопрос №3026975

Подскажите пожалуйста
На 8 недель 4 дня 1,68 ктр был
9 недель 4 дня 2,5 ктр
А по таблицам в инете 28 мм !
Это опасно подскажите пожалуйста?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет 7 лет бесплодия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Срок беременности рассчитан именно по КТР. Это ничем не опасно, просто до 1го скрининга может быть погрешность в расчёте сроков, от этого такая "путаница"
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно у вас указаны размеры в сантиметрах, если в заключении срок ставят именно 9 недель, так как по размеру КТР как раз определяют срок беременности. Если бы он был 2,5 мм, то это маленький срок, когда только появляется эмбрион
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, 28 мм вот так , извините
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это абсолютно нормально, норма в этом сроке от 20-32 мм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности эмбрион не может отставать в развитии, он подчиняется закону деления клеток. Либо сердцебиение есть и беременность развивается либо нет.
Если по узи срок меньше чем по менструации значит была поздняя овуляция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну как трактовать если по сроку 9 недель и 4 дня , а ктр соответсветсвует 9 недель и 2 дня
Акушер, Гинеколог
Если сердцебиение есть, значит всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет!
КТР может немного варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей развития плода и точности измерений. На 9 неделях и 4 днях КТР в пределах 2,5 СМ — это нормально. Таблицы в интернете дают усредненные значения, и небольшие отклонения не являются патологией.
Динамика роста у Вас положительная. Легкой Вам беременности!
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Просто в заключении указаны размеры в сантиметрах, а в вашем источнике - в миллиметрах.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, извините , ктр 25 мм
Просто 25 мм это соответствует 9 недель и 2 дня , а у меня 9 недель и 4 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок не обязательно должен совпадать с менструальным с точностью до дня.
И тот, и другой метод имеют погрешности. Ваши размеры соответсвуют сроку.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не опасно и не свидетельствует ни о чем плохом. Точный срок по ктр плода определят на первом скрининге , который проводится в 11-13,6 недель, и срок в дальнейшем будет высчитываться по нему.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю вас за ответ
Акушер, Гинеколог
Легкой и здоровой вам беременности!
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю