Консультация гинеколога /

Схема лечения — вопрос №1610896

Добрый день!
Прошу подобрать схему лечения.
До того как сдала анализы был зуд половых губ и молочница, на текущий момент иногда не приятно писать.

Жду ответ и рекомендации по лечению !!!!!!!!!!!!!

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней. Половому партнеру тоже, на время лечения половой акт с презервативом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, без антибиотиков никак? Свечи ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Уреаплазма не лечится свечами.
Ее можно не лечить вовсе, это не ИППП, но если она вызывает клинические проявления, то терапия нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас по анализу есть уреаплазма.
Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме во влагалище.
Жалобы есть до сих пор?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, если я до этого летом сдавала и все было норм, значит это от партнера?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не факт, их просто могло быть мало и не показал анализ ранее.
В норме они могут быть до 10 * 5
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас идеальный посев. В Фемофлоре только уреаплазма без определения концентрации. Онс сама по себе нп требует лечения. Если ее лечить, то нужны антибиотики 10 дней, которые нарушат всю остальную флору. Для решения вопроса о лечении нужно понимать, насколько интенсивны жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалобы все же есть, используйте юнидокс солютаб 2 р в день 10 дней . На последний день приема внутрь флуконазол 150 мг.
В отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, это от партнера ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не иппп, если у партнёра жалоб нет лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, если до этого у меня не было уреаплпзмы, я сдавала летом и все было чисто
Значит это от партнера ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма всегда персистирует во влагалище, она составляет нормальную флору. Влагалище не стерильно , там находится множество микроорганизмов
Клиент
Наталья Игоревна, без антибиотиков никак? свечи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При наличии жалоб лучше использовать антибактериальные препараты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазмы являются условно-патогенной микрофлорой поэтому в норме могут присутствовать во влагалище в незначительном количестве. Попробуйте Таблетки вагинальные "Тержинан" по одной на ночь во влагалище-6 дней, а также для восстановления нормальной микрофлоры капсулы Дуожиналь внутрь по 1к 2р/сут -5 дней, затем по 1 1р/сут-10 дней пропить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазмоз это не иппп, а условно-патогенные микрорганизмы, если сейчас жалоб нет ,то лечение не нужно
Клиент
Мая Ауесовна, если до этого у меня не было уреаплпзмы, я сдавала летом и все было чисто
Значит это от партнера ??