Пролапс минтрального клапана

Узи сердца показала пролапс минтрального клапана, это опасно? Минимально зворотний поток на мк Додаткова атипова коса хорда верхівкового сегменту. Иногда перебои в сердце, кувырки иногда что начинаю кашлять, это опасно?

Пролапс митрального клапана
17 лет

Здравствуйте. У Вас пролапс митрального клапана 1 степени, это совсем не опасно и на ваше состояние никак не влияет, как и хорда. Перебои в работе сердца - нужно выяснять причину. ХМ ЭКГ, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ), общий анализ крови.