Тошнота без рвоты

итак, проблема у меня вот в чем.. мне 16, я парень. у меня на протяжении 2-х недель тошнота (иногда жидкий стул) рвоты не было. в 1-ую неделю когда я просыпался меня трясло и было чувство температуры, на 2-ую неделю осталось только чувство тошноты. ходил к участковому врачу, она сказала что мне нужно было идти к врачу по информационным заболеваниям но т.к я пришел, сказала придерживаться диеты (без молочной продукции, жирной и т.д) прошла неделя, я пришел, симптомы еще были но решил промолчать и сказать что все хорошо ибо у меня учеба в другом городе и я не могу долго сидеть на справке, по итогу мои надежды выздороветь не оправдались... без понятия что со мной, может вы сможете что-то посоветовать... заранее благодарю!

нет
16 лет

Здравствуйте! Судя по длительности и характеру симптомов, причина Ваших жалоб неинфекционная, Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу на консультацию.

Ольга, а что это может быть?
может есть какие-то предположения?

Принятый ответ

Доброе утро! Возможно, какое-то функциональное расстройство ЖКТ.