Биопсия при проведении колоноскопии. Диагноз С20.9. Надо ли пересматривать стекла и блоки в другом месте или сразу идти на операцию
Хирург направил на колоноскопию, выводы биопсии: косвенные признаки язвы прямой кишки, подозрение на рост карциромы с изъязвлением, малый объем материала снижает его информативность. Диагноз: новообразование неопределённого или неизвестного характера прямой кишки. Надо ли пересматривать биопсию?
53 года
Здравствуйте!
Необходимо забрать стекла/блоки и пересмотреть в онкодиспансере. Обратитесь к онкологу очно.
Если так же будет сомнительно, обязательно переделать исследование с повторным забором биопсии.