Ребенок плохо видит вдаль

Добрый день. Ребенок плохо видит вдаль, когда пишит и читает низко наклоняется. Сегодня были у врача. Сказали близорукости нет, есть спазм. Назначили капли ирифрин, витамины, гимнастику. Писать и читать в очках, выписали рецепт на очки +0,5. Можно ли такие очки, не сделают ли они хуже? Спасибо

Нет
34 года

Здравствуйте. Приложите фото выписки, загрузите в диск/облако, ссылку в чат. Когда осматривали ребенка, капли расширяющий зрачок капали?