Почему держится температура

Добрый день. Заболела 17 сентября. Сначала насморк, температура 37,5, потом кашель. Тест отрицательный, доктор никаких шумов не услышал. Пропила арбидол, мукалтин, фарингосепт, витамин С. Сейчас насморк только утром, кашель немного есть, но переодически температура 37-37,1. Сделала ренген, пропила исмиген. Сдала анализы. Почему держится температура?

Гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Грудной сбор 4, если нет аллергии до 1 месяца. Температура после инфекции может быть до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то что с-реактивный белок повышен это нормально?

Снизится со временем, организму нужно время на выздоровление и восстановление.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной вирусной инфекции температурный хвост может быть до 1-2 мес. При нормальном самочувствии ничего предпринимать не нужно. Дышите свежим воздухом, принимайте иммунный комплекс витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, а то что с-реактивный белок повышен это нормально?

Если в целом состояние стабильно, то ничего страшного. Сдайте анализ через 2 недели, если снижения не будет, то нужно искать очаг воспаления, быть может где угодно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача, для исключения тонзиллита или аденоидита, возможно надо почистить лакуны в миндалинах, иногда именно там остаётся очаг инфекции, который тяжело поддается лечению. Можете сдать риноцитограмму, там будет видно в чем проблема (если лейкоциты повышены, значит воспаление ещё есть, если эозинофилы - то присоединился аллергический компонент)