Кто 35 недель беременности
Прокомментируйте пожалуйста ктг.Доплер на узи в 32 недели, нарушения кровотока не выявил. Плацента 2 степени зрелости. Имеется обвитие двойное на шее. Гемоглобин 121. Врач , посмотрев на пленку, сказал ужас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат
Светлана Александровна,
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила
Скажите у вас датчик отходил во время записи и были активные шевеления?
Светлана Александровна, вроде бы нет
Светлана Александровна, шевеления были активные
Эту плёнку надо перезаписать. В общем то явных децелераций нет. Есть акцелерации. Из за активных шевелений много потерь сигнала и аппарат теряет Чсс. Проблема в этом
Светлана Александровна, спасибо большое
Не волнуйтесь. Такое бывает часто при активных шевелениях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного высоковат базальный ритм.
Но в целом запись хорошая. Вариабельность хорошая. Акцелерации есть. Децелераций нет (аппарат неправильно интерпретирует)
Предыдущие записи Базальное чсс норма было?
Екатерина Сергеевна, прошлые записи не дали на руки, поэтому точно сказать не могу
Чсс по верхней границе нормы.
Иногда ребёнок натягивает пуповину, чсс немножко частит.
В целом запись хорошая.
Если шевеления слышны хорошо, перезапишитесь в пятницу, перед выходными, если есть возможность.
Я бы перезаписала.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое повторное кто, как раз на пятницу
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг у вас хорошее, видно что местами отходил датчик. Перепишите ктг , этого будет достаточно
Наталья Игоревна,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, гипоксии плода не,но можно ещё раз перезаписать ктг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Степень зрелости плаценты не имеет значения, если допплерометрические показатели в норме. По КТГ признаков гипоксии плода нет, контролируйте шевеления плода, КТГ 1 раз в 7-10 дней.