Бронхи

здравствуйте.гдето месяц назад мне поставили в поликлиники диагноз бронхит по снимку грудной клетки.я прокололся антибиотиками и все прошло.но гдето пару дней назад боль в области груди опять появилась хоть кашля почти нету. подскажите что ето может быть или опять идти на флюрографию и колотся антибиотиками

Здравствуйте. Причин болей в грудной клетки может быть несколько: начиная от воспалительных процессов в дыхательных путях до миозита и межреберной невралгии. Врачу показаться в любом случае следует. Если при аускультации терапевт не найдет признаков воспаления бронхов, то рентген-снимок не понадобиться. Антибиотики при бронхите также не нужны, только если его течение не вызвано бактериальной инфекцией.