Прыщи.акне
Дочери 17 лет.обсыпало прыщами и спускаются на шею.Неделю пила аевит пр 1 капсуле может изза них а может нет.сейчас купили метрогил а наносит на ночь 1 раз.задержка месечных 3 недели. Чем лечить? Что это за прыщи? Какая их причина Чем лечить
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Наталья,на фото Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Здравствуйте
Это
Акне
Часто связано с гормональными изменениями в организме
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес локально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Через 2 нед начать
Клензит С 1 р в день, точечно на 6 мес.
Для душа Гель Циновит для тела ежедневно. Для шеи рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Аевит отменить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь тонким слоем , уходовая дерматокосметика и показаться гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани