Как побороть свой страх поход к психологу

Очень боюсь идти к психологу. Я ненавижу себя, свою внешность, не могу принять себя и тд. Хочется часто умереть. Да, было не совсем хорошее детство, но все же вот.. А боюсь идти из за того, что мне всего 19, а в таком случае часто говорят, "да какие у тебя могут быть проблемы в таком возрасте"

Не знаю
19 лет

Здравствуйте, Олеся.
Квалифицированный психолог вам так точно не скажет. Если чувствуете проблему - не важно, сколько вам лет. Смело ищите своего специалиста, и вам обязательно помогут

Олеся, здравствуйте. Поход к психологу это лучшее, что вы сейчас можете для себя сделать, исходя из прочитанного. Кто говорит, что у вас не может быть проблем, просто их обесценивают. Хороший специалист, вам точно этого не скажет. К тому же не обязательно очное посещение, можно работать в онлайне (видео или аудио формат). Подберите то, что вам максимально подходит.
Обращайтесь, поработаем!

Добрый день, Олеся. Чувствуется недоверие, вы скорее всего не доверяете маме или папе. Если вы боитесь идти к психологу, это значит вы не доверяете психологу, а как он может вам помочь, если вы ему не доверяете. Вы вроде бы просите помощи и в то же время недоверие, а это значит, что то, что вам скажет психолог априори будет неправдой, и вы уже об этом написали, что может сказать психолог "да какие у тебя могут быть проблемы в таком возрасте". Если вы ненавидите себя, свою внешность и тд. это уже говорит, что у вас занижена самооценка, тем более вы хотите умереть. Психолог вас поддержит, даст опору, соломинку за которую вы можете держаться, когда вокруг веет нелюбовью к себе, многие в вашем возрасте чувствуют одиночество, и только понимающий человек даст опору. Все трудности временные, это время пройдёт, и вы будете вспоминать человека который когда то вас поддержал и ваша жизнь изменилась.