Консультация психотерапевта /

Как избавится от состояния "улучшения" и "кома в горле"? — вопрос №161223

Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня двое детей (старший с РАС). Работаю на себя 3 года, а до этого занимала должность руководителя лет 10. Из этих 10 лет, в декретном отпуске побыла полгода. Вроде все нормально идёт, как у всех. Но с недавних пор мучают симптомы удушия и кома в горле. С начало появлялось в моменты волнения, потом все чаще и чаще. На данный момент это чувство почти постоянное. Кому мне стоит обратиться в первую очередь, к какому специалисту? Подскажите что с этим делать?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Если есть связь с эмоциями, то вероятнее всего, это проявления невротического расстройства. Начните с осмотра врачом-психотерапевтом.