Иммуноглобулин антирезусный и простуда
Добрый день. Такой вопрос. У меня 29-30 недель беременности, нужно ставить иммуноглобулин антирезусный. Но неделю болела вирусной инфекцией, только поправилась и опять заразилась от сына. Можно ли ставить при данной ситуации? Сроки уже все заканчиваются. Беременность 3,прошлую Б, ставили иммуноглобулин и после родов в том числе. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Доброе утро. Введение допустимо до 32 недель. Все же лучше окончательно поправиться и потом ставить. Не переживайте, отложите постановку иммуноглобулина до выздоровления.
Дарья Владимировна, здравствуйте. Я сказала нашим врачам об этом, на что был получен ответ, нет ставим до 30 недель только.
Не могу сказать, почему у Вас так. На моем месте работы перед постановкой замеряют температуру, уточняют симптомы ОРВИ, и сами рекомендуют отложить на чуть позже, если есть проявления.
Неделя погоды не изменит. Рекомендованные строки 28-30, допустимо до 32, но 30 недель это же 30 недель и 6 дней. Так что думаю через недельку, или раньше, если выздоровеете, не откажут в постановке.
Главное, чтобы перед постановкой иммуноглобулина в крови не было антирезусных антител.
Дарья Владимировна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше поставить антирезусный иммуноглобулин после выздоровления. Неделей позже ничего страшного не случится.
Анжелика, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если острый период болезни пройден, то можно вводить иммуноглобулин!
Екатерина Николаевна, добрый день, в том то и дело что только заболела и весь набор симптомов.
Я думаю, если Вы сделаете инъекцию через 5 дней, ничего не произойдёт! 5 дней Вам хватит для восстановления! Что Вас сейчас беспокоит? Температура есть?
Екатерина Николаевна, заложен нос, боль в горле, ломота в теле, ну и небольшая тяжесть в области трахеи, температура появилась 37,2.
Поняла Вас! Обязательно обильное питье, витамин С, витамин Д! Рассасываем Лизобакт, нос промываем можно купить Мирамистин или солевые растворы, парацетамол свыше 38 градусов! При появлении сухого кашля стодаль или доктор тайсс
Екатерина Николаевна, спасибо Вам большое, за внимательность. Получается как только симптомы уйдут можно будет вводить иммуноглобулин?!
Да, можно! Никаких противопоказаний нет, абсолютно! Главное острый период переждать и всё
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет температуры, выраженных синдромов интоксикации - ставить можно.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет температуры, и острой фазы болезни-ринит, слезотечение , то лучше сделать.
Светлана Александровна, добрый день, в том то и дело что весь набор, насморк, кашель, горло, температуры только нет, но тело ломит.
Рекомендую через пару дней
Добрый день!
Для формирования иммунного ответа при использовании иммуноглобулина лучше быть здоровой. Болезнь процесссобразования антител после вакцины затормаживает. Поэтому надо лучше сначала отболеть. Неделю-полторы и можно спокойно вводить препарат даже если будут остаточные появления, то ничего.