Как правильно принимать антибиотики?

Добрый день! Мужчине 66 лет с диагнозом: Камень в ЖП, калькулезный холецистит, реактивный панкреатит, лямблиоз, тромбоцитопения, хронический атрофический гастродуоденит с геморрагиями, ассоциированный с НР инфекцией, дуоденогастральный рефлюкс, СИБР прописали следующее лечение: Дюспаталин 2р в день, нексиум 2р 1месяц, клацид 2р 14д, флемоксин 2р 14 дней, денол 2табл 2р 4 недели (денола не было, взяли Висмута) , энтерол 2капс 2р 14 дней, Урсосан на ночь Подскажите, пожалуйста, в каком графике правильно принимать данные лекарства? Я предварительно расписала график приема, но на ужин получается очень большая нагрузка. Можно ли принимать лекарства в таком составе? Утро 1. Нексиум + Висмута (за 30 минут до еды) 2. Дюспаталин (за 15 минут до еды) Обед. 1. Энтерол + Клацид (за час до еды) 2. Флемоксин (во время еды) Ужин. 1. Энтерол + Клацид (за час до еды) 2. Нексиум + Висмута (за полчаса до еды) 3. Дюспаталин (за 15 мин до еды) 4. Флемоксин (во время еды) Через 3 часа - Урсосан

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты при эрадикации нужно принимать
утром и вечером. Терапия нагрузочная, но часть терапии закончится через 14 дней.

- Энтерол за 1 ч до еды
- Де-нол за 40 мин до еды
- Нексиум за 30 мин до еды от еды
- Клацид во время еды
- Флекмоксин после еды

Дюспаталин так же утро и вечер.
Урсосан на ночь.

Урсосан вместе с антибиотиками может еще сильнее послаблять стул. Если не принимали его ранее, можете обсудить с лечащим врачом начать прием Урсосана через 14 дней.

Здравствуйте .

Утро и вечер:
Энтерол за 60 мин до еды
Денол за 45 мин до еды
Нексиум за 30 мин до еды
Дюспаталин за 15 мин до еды
Клацид во время еды
Флемоксин после еды .

Урсосан перед сном за час . Рекомендую обсудить с доктором начала лечение урсосана после антибиотиков .

Здравствуйте, Наталья, рекомендую прием препаратов:
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды от еды 14 дней (утром и вечером)
Клацид 500 мг по 1 таб 2рд во время еды 14 дней (утром и вечером)
Флекмоксин 1000 мг по 1 таб 2рд после еды 14 дней ( утром и вечером)
Денол 120мг по 2 капс 2рс за 40 минут до еды 14 дней (утром и вечером)
Энтерол по 1 капс 2рс за 60 минут до еды 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать