Жжение в области сердца

Здравствуйте, интересует ответила данный вопрос. Вчера вечером перед сном, часов в 23 принимала душ и ни с того ни с сего почувствовала жжение в области сердца, естественно я напугалась, длилось пару минут, потом вышла и душа еще шло так же… Я очень сильно напугалась,теперь тревога сидит во мне. Долго не могла уснуть…. Может ли эта боль быть связана с сердцем, что скажете?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую провести экг для исключения кардиологической патологии.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, да?
Это характерно для невралгии?
Я вообще уже около месяца лечу шею, она уже почти прошла, остаточное в виде боли в затылке справа…
Но мануал сказал и в грудной мышцы зажаты..

Просто меня напугало именно жжение…слева..
Раньше бывало, потягивало…
А тут…

Да,это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Для осмотра обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, посмотрите пожалуйста ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие боли как правило ассоциированы с невралгией или остеохондрозом грудного отдела позвоночника, сердце болит иначе и в вашем возрасте обычно вообще не болит.
Проконсультируйтесь с неврологом если боли повторятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ, просто начиталась, что сердце проявляется и жгучей болью…
И запаниковала..
Потому что зажгло слева …

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Cергеевич, посмотрите пожалуйста ЭКГ.

Нормальная кардиограмма.
Есть неполная блокада правой ножки пучка гиса, но это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ!
То есть точно уже боль от позвоночника получается?

А еще можно спросить, врач описала нарушение внутрижелудочковой проводимости это и есть НБПНПГ?

Да, нарушения внутрижелудочковой проводимости в данном случае и есть НБПНПГ.
Боли внесердечные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможны данные жалобы связаны с невралгией или остеохондрозом.
Не ссвязанв с работой сердца.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Магне в6,успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, почему тогда везде написано, что когда жгет это сердце..
Я очень напугана со вчера…

При физической нагрузке у вас?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, принимала душ началось..

Нет не связано, консультация невролога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста экг

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет, блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть ЭКГ норма?

Просто врач написала -нарушение внутрижелудочковой проводимости..
Это что такое?
Точно ли есть на ЭКГ?

Неполная блокада пнпг на работу сердца не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть это под этим термином врач расшифровал неполную блокаду правой ножки пучка гиса?
Я правильно поняла?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ, а то я напряглась новым словам..

Нет, у вас ещё повышенная тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сердечные боли возникают при физ нагрузке, сопровождаются одышкой , как правило.
Исходя из Вашего возраста и отсутствия активных нагрузок в момент возникновения жжения, маловероятно, что есть связь с сердцем.
Скорее Вас беспокоила невралгия на фоне мышечного спазма. Если симптомы будут повторяться , проконсультируйтесь с неврологом.
Регулярные упражнения для грудного отдела позвоночника дают хороший эффект ( в интернете много информации по ЛФК).
Планово можно пройти ЭКГ для своего спокойствия
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, посмотрите пожалуйста экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, по ЭКГ данных за ишемию не увидела, которая могла бы давать боли в груди. Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса, это вариант нормы, т к на работу сердца не влияет. Есть косвенные признаки метаболических изменений, проверьте ОАК, ферритин, калий, магний планово. Узи сердца для оценки структурных характеристик , если ранее не выполняли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, смотрите ЭХО делала в мае, там норма.
Повторять не нужно?
Неспецифические изменения на каждом ЭКГ, у меня смешанная Анемия-лечу…

В целом экг -норма?

Просто врач написала нарушения внутрижелудочковой проводимости..это что?
Опасно?
Точно длитесь на экг?

Татьяна, Узи сердца повторять не нужно, если в мае была норма.
В целом, по ЭКГ- вариант нормы.
Нарушение в/ж проводимости подразумевает в данном случае неполную блокаду ПНПГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, поняла, спасибо большое за ответ

Татьяна, рада помочь!