Головокружения по утрам

Здравствуйте, иногда после дневного сна начало повышаться давление, за этот год 4 раза. Но в последний раз когда поднялось давление до сих пор себя не важно чувствую, появился плохой сон и головокружения по утрам, а так же чувство предобморочного состояния. Днем становиться лучше но все равно не в оптимальной форме. Подскажите что может быть?

29 лет

Здравствуйте. Данных мало, потребуется произвести два действия для начала "расследования", происходящего с вами. Первое - вести дневничок давления и пульса. Второе - суточный монитор ЭКГ+АД. У некоторых людей давление во сне не только не снижается, а даже повышается, что неблагоприятно действует на головной мозг. Сон не приносит отдохновения, самочувствие утром может быть даже хуже, чем после некоторого времени бодрствования.
В случае выявления отклонений - лечение у терапевта, по необходимости - кардиолога. Препараты "для поддержки головы" имеют малую доказательность и не устранят причину. Они помогут рассматриваться лишь как мера поддержки, если лечение основного заболевания не привело к полному исчезновению симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Андрей Сергеевич, еще у меня в последнее время появились боли в шее, с утра бывает онеменее, иногда шум в ушах. Может ли это быть остеохандроз?

Остеоходроз на давление влиять не должен, сперва исключите намного более вероятные причины. У вас может быть остеоходроз, но он сам по себе болеть практически не может. А вот функциональные нарушения шейного отдела позвоночника могут и болеть, на фоне них может быть онемение, шум в ушах. Обратитесь на очный прием к мануальному терапевту (врачу-мануальному терапевту!, а не кому либо еще)