- 4 Сентября 20151 ответ
- 20 Декабря 20181 ответ
- 24 Мая 20201 ответ
- 19 Января 20223 ответа
Здравствуйте, дали направление на дополнительное обследование от военкомата к офтальмологу. Последний раз проходил осмотр при помощи скиаскопии. Результаты осмотра показал -6.25 ~ -6.5 на одном глазу при широком зрачке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на проведение обследования тем же методом скиаскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно! Скиаскопия ( именно на широкий зрачок) - это то исследование, которое как раз таки принимают во внимание в военкомате. Если хотя бы в одном меридиане, хотя бы на одном глазу будет показатель 6,25 и выше, то будет категория В. Не годен к срочной военной службе. Но, повторюсь, именно скиаскопия на широкий зрачок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно. Скиаскопия на широкий зрачок самый достоверный результат для определения годности в военкомате