Стоит ли давать антибиотик?

Здравствуйте. У ребёнка 3 года болело горло, была температура за 38 четыре дня. Потом ей полегчало, кушала, играла. Температура спала, горло стало менее красное. Через 2 дня резко начался кашель, свист, хрипы. Температура скачет от 37,4 до 37,7. Назначили ингаляции беродуал и пульмикорт. Нужно ли начать давать антибиотик? Что это может быть? При дыхании помогает плечами, дашит тяжело

Нет
31 год

Здравствуйте, инфекция опустилась ниже, есть риск развития бронхитп, обязательно консультация педиатра, общий анализ крови, при повышении лейкоцитов - антибиотик. Сейчас ребёнку нужно дать, что то отхаркивающее, можно начать с лазолван сироп, обязательно консультация вашего педиатра, возможна аллергическая реакция.

Принятый ответ

И обязательно хорошо проветривать помещение где находится ребёнок. Ребёнку нужен свежий воздух. При ухудшении состояния вызов 03