Консультация детского лора /

Болят уши и заложен нос — вопрос №1612626

Здравствуйте,3 дня болят уши у ребёнка и нос заложен с утра выделения зелёные .потом прозрачные.Вчера вечером температура была 37,5 .Сходили к лору.Назначил лечение.
Скажите пожалуйста верное ли оно?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , я бы убрал из лечения мазь флеминга и деринат
Добавил бы к лечению спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 2-3х недель
Все остальное лечение оставить
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Мазь Флеминга и деринат - лишние препараты.
В нос используйте риностоп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Панцеф корректнее было бы назначить после выполнения общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и лабораторного подтверждения бактериальной инфекции. При вирусной инфекции необходимости в приеме антибиотиков нет
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо.А капельки в ушки оставить?
Нам еще назначили свет в носик и лазер на ушки.Нужно делать это?
Детский ЛОР, ЛОР
Капли при болях можно оставить, но они не лечат а только обезболивают. Основной упор в лечении на носоглотку у вас. При болях давайте ребенку нурофен в суспензии до 3 раз в день, он хорошо обезболивает и снимает воспаление в среднем ухе
Детский ЛОР, ЛОР
Физиолечение не имеет большого смысла
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Отиты у детей чаще всего вирусные и антибиотик не нужен, чтобы определить показания к антибиотику, нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Флеминга, Деринат и Лоротокс не нужны
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, а можно греть ушки лазером (красный свет)и в носик белым светом,(забыла как называется )?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще особого смысла нет
Основное лечение - снять отек
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо.Сегодня мы сделали один сеанс уже.Можно не продолжать ?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно не продолжать
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте.
Появился кашель у неё. Со вчерашнего дня.Это на фоне соплей?
Дала ей сегодня утром сироп Коделак с чабрецом.продолжать давать или оставить только для носа процедуры?
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель скорее всего от стекания слизи по носоглотке, коделак нужно убрать, он только наоборот увеличивает продукцию слизи
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо спасибо