Выделения

Третий день болит живот и появляются кровянистые выделения. Боль в животе похожа на боль перед месячными но слабее, в первый день выделений почти не было, буквально пару розоватых капелек. Во второй день их стало чуть больше, на третий еще чуть больше. Кровь розоватая, и выделяется плевочками. То есть она не идет постоянно. До месячных примерно 8 дней. Цикл около 32 дней. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Менструации регулярные? Овуляцию обычно чувствуете? Половой жизнью живёте? Какая контрацепция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, менструации регулярные, половой жизнью не живу

Были накануне появления болей физические нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, нет, нагрузок не было

Это может быть проявление овуляции, если она была поздняя в этом цикле, или проявление воспалительного процесса органов малого таза, может быть признаком гиперплазии/полипа эндометрия. Нужен осмотр доктором на кресле и УЗИ. Вы можете дождаться понедельника, чтобы обратиться для осмотра в женскую консультацию, учитывая что боли не сильные и не усиливаются. А можете в ближайшее время сделать УЗИ органов малого таза, результат прикрепить здесь дальнейшие действия по результатам. При учили болей и кровянинистых выделений обращение в дежурный гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже небольшой сбой , такое бывает, нужно проверить гормоны сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза , может быть сбой менструального цикла, может быть овуляторный синдром .Стрессовые ситуации последнее время были?смена климата?если подтвердится сбой менструального цикла нужно будет сдать гормоны крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, стрессы были, смены климата нет

Стресс мог сбить менструальный цикл.

Принятый ответ

С учётом того , что до месячных осталось около 8 дней , то данные выделения , болевые ощущения можно отнести к середине цикла периоду овуляции , такие выделения называются овуляторными ! Скажем созревал фоллликул в яичнике и в период овуляции при его разрыве под кровить мог небольшие сосуд. Отсюда вы и видите данные выделения из половых путей !

Небольшой

Продолжайте наблюдать за собой ! При нарастание жалоб - боли усилились , выделения приобрели обильный кровянистый характер , в таком случае делайте обращение в скорую помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли у вас изменений на шейке матки?